Друзья и соратники!

Фонд «Руспомощь» с 2016 года оказывает адресную помощь людям Донбасса и нуждающимся в «горячих точках». За это время фондом собрано и отправлено более 400 тонн гуманитарной помощи на Донбасс и в «горячие точки» — в Сирию, Абхазию, Южную Осетию, вывезено на отдых и реабилитацию сотни детей.  Сейчас же, в условиях проведения спецоперации, мы проводим сбор и вещей, продуктов, медикаментов, гигиенических средств и предметов первой необходимости для военнослужащих, больниц, для гражданского населения, для страдающих детей и стариков.

Из-за постоянных обстрелов в городах и поселках ДНР, а также в населенных пунктах, освобождаемых нашей армией, сейчас тяжелая ситуация — при отступлении украинские военные формирования прикрываются мирными жителями как живым щитом, уничтожают объекты гражданской инфраструктуры, храмы  и жилые дома. Люди живут в постоянном напряжении, сидят в подвалах без еды, без воды, без света и без медицинской помощи. Наш долг – прийти на помощь соотечественникам и помочь армии добиться победы!

Сейчас наши воины на передовой борьбы тьмы со светом и наша поддержка придаёт им силы. Враг силен, хорошо вооружен и оснащен Западом, но победить его необходимо! Отступать уже некуда — их цель не только уничтожить Донбасс, но и всю Россию!

Потребности: 

 Воинам —  квадрокоптеры, тепловизоры, рации, снаряжение, каски, спальники, кровоостанавливающие и обезболивающие препараты.                                                     

 Раненным —  медикаменты, аппараты Елизарова, инвалидные коляски, костыли, памперсы, операции, протезирование, восстановление и реабилитация.                                                                                                                  Пострадавшим от обстрелов и семьям военнослужащих – продукты, одежда, бытовая химия, медикаменты, фонарики, постельное бельё.                                                                                                                                                              Детям – продукты, одежда, сладости, канцелярия  и вывоз на летний отдых в России.                     

  Пострадавшим посёлкам и храмам  – генераторы, стройматериалы, пленка, стекла.                                                                

Это общие нужды, каждый день  в фонд обращаются люди со своими личными просьбами и надеждой на помощь. Мы обрабатываем просьбы и, по возможности  исполняем.

Важно не только собрать помощь, но и доставить до адресатов. Каждые три недели мы обязаны оплатить фуру — это 120 тысяч рублей,  поэтому просим посильно помочь с оплатой транспорта!

Помощь можно направить:    На гуманитарный склад:  г.Воронеж, ул.9 января, д.237, спортивно-развлекательный центр «Шёлковый Путь»                Для сбора финансовых средств  открываем счёт в ВТБ—банке, деньги можно перечислять на карту, с указанием Помощь Донбассу

   Низкий поклон всем кто помог и помогает! Заранее благодарим Вас за помощь и, пусть сторицей вернётся, сделанное Вами добро!

Смотреть и слушать песню SHAMANA «Я РУССКИЙ»

Публикацию подготовил Сергей Ольденбургский