ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИИ ОТ «ШАНСОН ТВ» НА «СЛАВЯНСКОМ БАЗАРЕ». ФОТО: ШАНСОН ТВ

В Витебске на «Славянском базаре» 

У певицы был настолько сильный голос, что в первый же свой сольный концерт она собрала в Воронеже целый «Полтинник». Певицу завалили букетами, поклонники готовы были носить ее на руках. Если бы когда-нибудь Люся Воробьева приняла участие в программе «Точь-в-точь», она несомненно заняла бы первое место. Она могла спеть «голосом Лепса», причем так, что никто не отличил бы от оригинала. А уж Пугачеву перепевала так, что закрыв глаза, никто не смог бы отличить голос от оригинала.

В 2004 году певица выпустила единственный альбом – «Сынок», большую часть песен из которого написала сама. Ее песни «Центральный ресторан», «Воронеж не Париж», «Сынок» и многие другие, известны каждому ценителю шансона. Какое-то время назад, открыв кафе «У Люси Воробьевой» в Березовой роще, куда на огонек стекались все любители душевной песни, она, казалось бы, отпустила мечту о большой сцене.

Но в июле прошлого года все изменилось. После ее выступления в Витебске на «Славянском базаре» в качестве дипломанта конкурса от «Шансон ТВ» «О чем поет народ», где Люся с оглушительным успехом исполнила «Канонерку», у нее будто бы открылось второе дыхание. Выступление высоко оценила не только публика, сидящая в зале (некоторые поклонники так болели за любимую певицу, что даже отправились за ней в Витебск и сделали транспаранты с ее портретами и словами поддержки), но и коллеги по цеху. Рада Рай, Евгений Кемеровский, Катя Голицына, Вячеслав Малежик и многие другие звезды шансона открыто недоумевали, почему певица так долго прятала свой талант от всех…

В субботу, 21 мая, Воронеж проводил в последний путь известную исполнительницу шансона Люсю Воробьеву. «МК в Воронеже» уже писал о том, что певицы не стало в ночь с 18 на 19 мая. Причину смерти судмедэксперты пока не озвучили, но трагическое известие о безвременной кончине любимой тысячами людей певицы, повергло всех в шок. Проститься с ней, несмотря на пасмурный и дождливый день, пришли сотни друзей и почитателей ее творчества… Людмилу Воробьёву (Люсю) в Воронеже знали многие горожане,очень любили и ценили её творчество…

Огромные охапки цветов и самые разнообразные венки принесли люди в знак признания за ее талант, и просто за то, что она была прекрасным человеком и оставила неизгладимый след в жизни многих. Особенно выделялся шикарный белый венок от известного исполнителя Алика Бендерского, который давно живет и выступает в Москве, но является уроженцем Воронежа. Еще один большой венок подарили местные музыканты. «Примадонне, звезде русского шансона Люсе Воробьевой от воронежских музыкантов», — подписали они. 

Розы несли целыми охапками – алые, желтые, белые…  Было много гвоздик, хризантем, тюльпанов, а еще – сирени и ландышей, которые Люся Воробьева очень любила при жизни.

Хоронили певицу в концертном наряде. Заботливый сын Андрей сделал все так, как хотела бы его любимая мама. Когда прощание было окончено и лакированный гроб закрыли, несколько сотен людей проводили Люсю бурными аплодисментами. Так, как и полагается провожать Артистов с большой буквы.

Материал к публикации подготовил Сергей Ольденбургский

ФОТО: МАРИНА ХОРУЖАЯ

Смотреть видео в исполнении песен Людмилой Воробьёвой в её любимом авторском кафе в Берёзовой Роще : https://youtu.be/naK7RczT9Is

<iframe src=»https://vk.com/video_ext.php?oid=174755782&id=456241912&hash=22cdf03ae03ab961″ width=»640″ height=»360″ frameborder=»0″ allowfullscreen=»1″ allow=»autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture»></iframe>