18 марта 2023 на сцене Воронежского театра оперы и балета пройдёт бенефис заслуженной артистки Воронежской области Юлии Непомнящей. Мероприятие приурочено к юбилею творческой деятельности прима-балерины балетной труппы театра. Начало в 18 часов.

Блистательная балерина, исполнительница всех ведущих партий репертуара театра, Юлия Непомнящая завоевала сердца зрителей не только в Воронеже, в России, но и далеко за пределами страны. Яркая танцовщица с безупречной техникой создаёт на сцене незабываемые образы, вызывающие восхищение у зрителей и знатоков балета. Поклонники Юлии Непомнящей всегда рады увидеть её в партиях Одетты-Одиллии из «Лебединого озера», трогательной Жизели, нежно любящей своего избранника Джульетты, красавицы Медоры из «Корсара», экспрессивной и своенравной Кармен, сказочно прекрасных Людмилы из «Руслана и Людмилы» и Золушки, озорной и жизнерадостной Китри из «Дон Кихота» и мн.др.

Формат бенефиса позволит артистке показать различные грани своего мастерства. В первом отделении творческого вечера пройдёт балет «Кармен-сюита» Ж.Бизе-Р.Щедрина, в котором Юлия Непомнящая исполнит главную партию. В программу второго отделения включены фрагменты классических балетных шедевров и номера современной хореографии.

Вместе с Юлией Непомнящей в этот вечер на сцене выступят ведущие солисты театра: Марта Луцко, Елизавета Корнеева, Диана Кустурова, Михаил Ветров, Иван Негробов, Максим Данилов, солисты и артисты балетной труппы театра.

Билеты продаются в кассе театра (тел.: +7(473)255-39-27), на официальном сайте театра и в интернет-кассе bezantrakta.ru.

Билеты онлайн на «Бенефис Юлии Непомнящей»