Воронежские группы “OKOLOOKNA”, “Парящие румынские бобры”, шоу барабанов “Этнодум”, Hank Hobson и борисоглебская группа “KillJoiz” выступят на втором фестивале музыки, творчества и йоги “Дивные травы” под Липецком.

Фестиваль “Дивные травы” появился только в прошлом году и сразу собрал тысячу гостей и был признан очень успешным начинанием. Но организаторы не хотят застаиваться в одном формате, поэтому в этом году мероприятие расширится: к “йоге и творчеству” в названии добавлено слово “музыка”. А это значит, что с 22 по 24 июня на базе “Деревня Викингов” в селе Тёплое Лебедянского района Липецкой области пройдёт трёхдневый open-air фестиваль музыки, творчества и йоги “Дивные травы”, на котором ожидается много музыкальных коллективов, в том числе и из Воронежа.

В этом году организаторы ожидают не менее двух тысяч гостей, одновременно будут работать 15 площадок с более чем 80 мастерами по творчеству, психологии, йоги и другим направлениям, а совершенно разная музыка зазвучит с 3-х музыкальных сцен.

— Конечно, в этом году мы снова планируем много творческих мастер-классов, — рассказывает один из организаторов фестиваля Алёна Алексеева, — и уже сейчас мастера подали десятки заявок на участие: плетение мандал, украшения из проволоки, создание ловцов снов и многое другое уже вошло в программу фестиваля. Останется и даже расширится часть с практиками и йогой, например, полюбившаяся всем йога в гамаках будет все три дня, а психологию с лекциями и мастер-классами мы вынесли в отдельный блок. Но, главное, конечно, что концепция фестиваля пополнилась новым и важным блоком: музыкой.

— В прошлом году музыка не занимала много места в концепции фестиваля, — рассказывает другой организатор фестиваля Юлия Лунская, — хотя, конечно, к отбору музыкантов мы подошли очень внимательно, и два концерта прошли отлично, но мы делали фестиваль в первый раз и не представляли как можно всё вписать. Но мы сразу видели возможность расширяться в музыкальном формате. И, так уж получилось, что раз уж расширяться, то с размахом, поэтому в  этом году мы планируем три сцены:  Огненный main с весёлой музыкой разных стилей: инди, фолк, этно, кавер, рокобилитти; Водная акустическая сцена, где будут звучать этно, фолк, джем и пройдут различные акустические выступления, танцевальные и театральные шоу, а с третьей — Эфирной электронной сцены в ночи разольются bass, chill, dub, ambient. Мы продолжаем принимать заявки от музыкантов совершенно разных жанров.

Уже известен хедлайнер электронной сцен — им станет Ikarushka — проект музыканта Петра Нестерова, который много путешествует, собирает фольклор, а сейчас остановился пожить в Воронеже. Петр любимец больших фестивалей, таких как Trimurti, Systo, Space of Joy, где ему без размышления отдают прайм-таймы.

Кроме большого количества музыки, творчества и йоги гостей ждут: специальная детская поляна с мастер-классами и играми для малышей, эко-кафе и зона фуд-корта, баня, ярмарка с тёплыми ручными товарами от мастеров со всей России, а также волшебные люди, удивительные звери, невероятные истории и танцы у костра.

Программа ежедневно дополняется. Подробности о фестивале можно прочитать на сайте: http://divnyetravy.ru/

И в социальных сетях фестиваля:

https://vk.com/divnyetravy

https://www.instagram.com/divnyetravy/

Ждём всех

22-24 июня база “Деревня Викингов”, т. Тёплое Лебедянского р-на, Липецкой обл.

С уважением оргкомитет фестиваля “Дивные травы”

divnyetravy.ru

Юлия Лунская 8-904-284-54-99 Алёна Алексеева 8-952-591-16-77