В воскресенье в ДК «Железнодорожников» с большим успехом прошёл армянский «Барабанный Шоу Концерт». В зале было яблоку некуда упасть, билеты были все раскуплены, многие пришли со своими семьями, детьми. Чувствовалось, что наши армянские друзья соскучились после эпидемии Ковида по настоящим армянским песням, танцам, исполнениям на дуду. А ещё, когда в концерт включено великолепное исполнение на барабанах  от «Кавказ Студио» детского коллектива Дома Культуры, это вызвало буквально  зрительский восторг присутствующих на концерте.  

В концерте  прозвучал  Давид Бархударян  с песней «Сирелис». Обаятельные ведущие концерта   Алина Золоторева Нарек Айрапетян и Эдуард Мискарян буквально держали завораживающе Алина Золоторева аудиторию зала и не отпускали её до конца концерта. И в этом им помогала   Школа хореографического искусства и художественного творчества «Комитас» с армянским  танцем в цветах национального флага,  они исполнили танец «Нас мало», получив свою долю бурных оваций от зрителей.

А вот неожиданное прочтение своих стихов от Карена Оганесяна  на армянском языке под названием «Армения вернись в Армению» стало приятным сюрпризом для земляков. Ещё одним сюрпризом на концерте стал специальной гость из Армении, певец со сценическим именем «OVO». Он исполнил свои шесть песен и пообещал вернуться в гостеприимный Воронеж с полноценным концертом в ближайшее будущее. Зрители с восторгом приняли это предложение.

И вишенкой на этом концерте было участие воронежских красавиц в национальных  русских костюмах  и великолепных кокошников с песней «Катюша».

 Зрители долго не отпускали артистов  в этот вечер со сцены. Юные артисты  в буквальном смысле купались в лучах славы, о чём свидетельствует продолжительная фото-сессия всех желающих и присутствующих на этом ярком национальном мероприятии.

Благодарность от Управления культуры города Воронеж вручил коллективу Харитонов Андрей Васильевич

Материал подготовил Сергей Ольденбургский

Фото и видео автора.

Смотреть все фотографии можно здесь: https://vk.com/id701006747?z=photo701006747_457246268%2Falbum701006747_290156045

Или здесь: https://ok.ru/profile/585737448887/album/962465319607